По какой причине в армию забирают больных?

По какой причине в армию забирают больных?

НЕТ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ
Самая банальная причина отправки в армию — отсутствие у призывника медицинских документов, подтверждающих проблемы со здоровьем. При этом неважно, насколько серьезен диагноз: если молодой человек не может его подтвердить документально, для военкомата он здоров.

ЗАБОЛЕВАНИЯ НА СТАДИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ
Большинство хронических заболеваний имеют две фазы: обострения и ремиссии. Чаще всего для освобождения от армии желательно, чтобы болезнь проявилась к моменту призыва.

УСТАРЕВШИЕ ДОКУМЕНТЫ
Логика военно-врачебной комиссии проста: если у призывника нет свежих медицинских документов, значит, он давно не обращался за медицинской помощью. Ну а если ему не нужна медицинская помощь, то и проблемы со здоровьем не настолько серьезны, чтобы освобождать от армии. Поэтому призывник сможет служить

ОТСУТСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОСМОТРА
Военные комиссариаты могут проигнорировать документы из негосударственных медучреждений, так как их легче купить или подделать. Кроме того, если вы пожалуетесь военно-врачебной комиссии на проблемы со здоровьем, вас отправят в районную поликлинику за выпиской из истории болезни.

НЕТ ПОДГОТОВКИ
Готовиться к призыву нужно тщательно: собрать все медицинские документы и обновить их. Если нужно — записаться к врачу и пройти новые обследования. При этом очень важно собирать для военкомата именно те документы, которые помогут доказать соответствие диагноза Расписанию болезней.

Помощь призывникам в Уфе и РБ

8-800-511-98-81

Заказать звонок
+
Жду звонка!